Második nap 148. árverés - 16. tétel
Csaplovics, (János) Johann v(on)
Slavonien und Croatien. Ein Beitrag zur Völker- und Länderkunde, Theils aus eigener Ansicht und Erfahrung (1809-1812), theils auch aus späteren zuverlässigen Mittheilungen der Insassen. I-II. Theil(e) [egybekötve].
Pesth, 1819. Hartleben. |
XXXII+239+(1)+(2)+390+(4)p. |
Enyhén kopottas gerincű, korabeli félvászon-kötésben. |
Prov.: Bernát István agrárpolitikus könyvtárából. |