99. árverés - 430. tétel
(Marmont, Auguste Frederic Louis Viesse)
Voyage de Marechal Duc de Raguse en Hongrie, en Transylvanie, dans la Russie Meridionale, en Crimee, et sur les bords de la mer d'Azoff, a Constantinople dans queques parties de l'Asie Mineure, de Syrie, de Palestine et en Egypte. 1834-1835. I-IV. kötet.
Paris, 1837. Ladvocat. |
(4)+402p.; (4)+396p.; (4)+406+(1)p.; (4)+384p. Második kiadás. |
Hozzá: Voyage du Marechal Duc de Raguse en Sicile. Deuxieme edition. Paris, 1838. Ladvocat. (4)+372+(1)p. |
Egységes, aranyozott gerincű, korabeli vászonkötésben. |