134. árverés - 137. tétel
(Vogel, Gustav)
Die Vertheidigung der Festung Ofen vom 4. bis 21. Mai 1849 durch den k. k. Generalmajor von Hentzi. Nach hinterlassenen Tagebuchblättern eines Augenzeugen.
Wien, 1893. Verlagsanstalt "Reichswehr". |
1t.+V+(3)+94+(4)p.+1 kihajt. mell.+2 kihajt. térk. |
Aranyozott gerincű, korabeli félvászon-kötésben. Az eredeti borító bekötve. |