102. árverés - 84. tétel
Die magyarische Revolution. Kurzgefasste Schilderung der jüngsten Zeitereignisse in Ungarn und Siebenbürgen. Von einem Augenzeugen.
Pesth, 1849. Heckenast. |
(4)+243p. A címlap másolattal pótolva. |
Aranyozott gerincű, korabeli félvászon-kötésben. |