149. árverés - 51. tétel
Trattner, (János) Johann
Der Eisgang und die Ueberschwemmung der Donau in Ungarn im März 1838, nach amtlichen Daten und eigener Anschauung beschrieben von ~. Erstes(-Zweites) Heft(e) [egybekötve].
Pesth, 1838. C. A. Hartleben. |
(6)+100+(5)+102-368p. |
Kopott aranyozású, korabeli félvászon-kötésben. |