140. árverés - 454. tétel
Scherzer, Dr. Karl von
Reise der Oesterreichischen Fregatte Novara um die Erde, in den Jahren 1857, 1858, 1859... Zweite Auflage. I-III. Bände.
Wien, 1864-1866. Carl Gerold's Sohn. |
1t.+VIII+(2)+352+32p.+10t.+2 kihajt. mell.+9 kihajt. térk.; VI+(2)+448+(1)p.+7t.+2 kihajt. mell.+15 kihajt. térk.; VI+(2)+442+(4)+6p.+16t.+11 kihajt. térk. |
Restaurált, aranyozott, kiadói vászonkötésben. |