135. árverés - 24. tétel
Rückblicke auf Temesvár bei der Enthüllungsfeier des Monuments am 17. Januar 1853 für die tapfere Vertheidigung der Festung im Jahre 1849.
Temesvár, 1853. K. k. Filial-Staatsdruckerei. |
1t.+(4)+104p.+1 kihajt. t. (Temesvár kőnyomatú látképe)+1 színes, kihajt. térk. |
Díszesen aranyozott gerincű, korabeli félvászon-kötésben. |