134. árverés - 42. tétel
Wlislocki, Dr. Heinrich von
Vom wandernden Zigeunervolke. Bilder aus dem Leben der siebenbürger Zigeuner. Geschichtliches, ethnologisches, Sprache, Poesie.
Hamburg, 1890. Verlagsanstalt und Druckerei Ag. |
VII+(2)+390p. |
Díszesen aranyozott gerincű, korabeli félvászon-kötésben. |