130. árverés - 64. tétel
Wappen-Gallerie des Höhern Adels der gesammten Provinzen des österreichischen Kaiserstaates. Nach Zeichnungen des Herrn Professors J. Schindler von einem Vereine mehrerer Künstler gestochen und herausgegeben. Acht Hefte in einem Bande, mit 67 Kupfertafeln.
Wien, (1836.) Carl Armbruster. |
(18)p.+67t. |
A rézmetszetű címerek között négy magyar szerepel: az Esterházy, az Apponyi, a Mednyánszky, valamint a Sztáray családé. |
Aranyozott gerincű, korabeli vászonkötésben. |