128. árverés - 127. tétel
Tolstoy, J(akob Nyikolajevics)
Relation des opérations de l'armée russe en Hongrie, sous les ordres du feld-maréchal prince de Varsovie, comte Paskevitch d'Erivan. Précédée d'un apercu historique sur la Hongrie, par ~.
Paris, 1850. De Cosson. |
XIV+(3)+18-238+(1)p. A műhöz készült egy térkép is, ezt példányunkba nem kötötték bele. |
Díszesen aranyozott gerincű, korabeli vászonkötésben. |