120. árverés - 121. tétel
[Kászonyi Dániel]
Ungarn's vier Zeitalter. Erlebnisse und Lebensansichten eines Mitspielers vor, während und nach der ungarischen Revolution in Ungarn und im Auslande. I-IV. Bde [két kötetben].
Leipzig, 1868. Kollmann. |
VI+(2)+266+(6)+263+(1)p.; (4)+282+(4)+282+(2)p. |
Aranyozott gerincű, korabeli félvászon-kötésben. Poss.: A Hentaller-gyűjtemény bélyegzőjével. |