102. árverés - 180. tétel
Ehrlich, Moriz
Königthum und Staatswesen der alten Hebräer nach biblischen und talmudischen Quellen bearbeitet. Eine populär-wissenschaftliche Studie von ~.
Steinamanger, 1885. gedruckt bei Joseph v. Bertalanffy. |
(10)+120+(3)p. |
A szerző rohonci főrabbi volt. |
Kopottas, aranyozott, kiadói vászonkötésben. |